Подозрение в краже авто колес - Законность и возможность преследования за работой в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Денис. Нахожусь в Питере по работе, живу в Саратове. Произошла кража авто колёс, позвонил мне сотрудник и сказал что подозревают меня, пригрозил что если не являюсь к ним, то он сообщит местным сотрудникам и они до ставят меня в Саратов! Законно ли это и возможно ли?Работаю в Питере по трудовой!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы дадите объяснения и по ст.306 УК РФ подавайте на них и потом в суд на клевету

Действия полиции незаконны : для этапирования необходимо предъявить обвинение . Кроме того, чтобы не нарушили Ваши права. Вы можете прийти в полицию с адвокатом.