Инцидент с ребенком - вызов полиции, заявление и возможные последствия для отца и детей

• г. Краснодар

Я держала 5 месячного ребенка, а муж замахиваяся на меня, нечаянно ударил ребенка по голове. Я вызвала полицию и написала на него заявление. Побои не сняла. Служба по делам несовершеннолетних опросила соседей, которые сказали, что мы выпиваем, ругаемся, что не даем им жить, собираем друзей постоянно, орем на детей. Что грозит отцу и могут ли забрать детей? И можно ли забрать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно изымут детей.

Анна, "нечаянно ударил ребенка по голове" - 5 месячного, нет,заявление забрать нельзя, т.к., не нечаянно, а умышленно ст 111 УК РФ, ст 112 УК РФ. Подумайте заранее над возможными плачевными последствиями, Вы ведь не только жена, а в первую очередь - мать.

нет забрать заявление нельзя