Инвалид 1 группы попытается высудить страховку с банка после отказа страховой компании

• г. Владивосток

Сестра взяла кредит в АТБ через пол года стала инвалидом 1 группы обратились в банк чтобы выплатили страховку а в ответ услышали Страховая компания обанкротилась ни чем помоч не можем. Банк подал на сестру в суд для погашению долга по кредиту суд присудил сестре выплатить, высчитывают через пенсионный фонд. Скажите пожалуйста как можно высудить страховку с банка?

Ответы на вопрос (4):

Тамара, а при чем тут банк????? договор страхования (полис) вы заключали со СК, а не с Банком.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?