Введение пятидневной системы обучения в школе-интернат - дополнительное время для учителей или необходимость воспитательских обязанностей?

• г. Липецк

Я работаю в школе-интернате. С 1 сентября по новым требованиям переходим на пятидневную систему обучения. При этом бухгалтерия сказала что при сокращении урока на пять минут высвобождается время, которое учителя должны вырабатывать после уроков или по совокупности в другой день как воспитатель. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос