Что делать, если покупается участок с жилым домом, но документы только на землю и бывший владелец не хочет регистрировать дом?

• г. Липецк

Покупаем участок земли на котором стоит жилой дом, документы только на землю, в дальнейшим не будит ли бывший владелец претендовать на дом, и регистрировать он его не хочет сами будете регистрировать, как мне быть и мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше,пусть предыдущий владелец регистрирует право собственности на землю.Вы же не знаете ,почему у него нет прав.Может отказала администрация

Здравствуйте! Претендовать не будет. Регистрировать право означает платить налог на недвижимость, тратить деньги на документы, ком.услуги и т.д. Если земли снт, то сложно зарегистрировать, как жилой дом, только в судебном порядке. Если категория земель ижс для строительства либо лпх, то проблем с регистрацией у вас возникнуть не должно. Многие живут в незарегистрированных домах и не испытывают пока проблем. Решите покупать, лучше конечно обратиться к юристу.