Вопрос о законности продажи аудиодисков с музыкой, скачанной из интернета с сайтов свободного доступа.

• г. Владивосток

У меня такой вопрос:

Будут ли нарушаться какие-либо законы, если я буду изготавливать и продавать аудиодиски, содержание которых скачано из интернета с сайтов свободного достуа. Речь идет о музыкальных композициях.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Конечно, Вы будете в таком случае нарушать Закон "Об авторском праве".

То, что на сайтах имеется материал, который можно скачивать свободно, означает только одно - пользователи имеют право бесплатно просматривать полученный материал, но когда речь идет о зарабатывании денежных средств на данных материалах, то это уже нарушение закона , преследование предусмотрено в том числе Уголовным кодексом.

С уважением,

Всего доброго,

Ирина Пономарева.