Я вышла на работу сегодня у меня ещё остался отпуск который я сейчас не могу взять и даже в компенсации мне отказывают

• г. Самара

Как мне поступить в данной ситуации?

Я работаю в Государственном Университете была с мая месяца на больничном по родам я потеряла ребёнка с 12 мая по 15 октября роддом мне дал больничный!

Я вышла на работу сегодня у меня ещё остался отпуск который я сейчас не могу взять и даже в компенсации мне отказывают что мне делать в такой ситуации: (заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, а по какой причине Вы не можете взять отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Моя ситуация такая. Работаю в колледже с 1.11.2011. Ушла на больничный по беременности и родам 1.09.2013. Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком 1.01.2015. Сейчас я в ожидании второго малыша. Больничный по беременности и родам (30 недель) будет в начале июля.

Вопрос: могу ли я взять перед больничным по БиР очередной оплачиваемый отпуск если последний раз я была в оплачиваемом отпуске перед первым больничным по БиР?

Будет ли этот отпуск даваться авансом?

Или за отработанные 5 месяцев можно брать наработанный отпуск?

Мой отпуск составляет 80 дней. И брать авансом не хотела бы, потому что не уверена, что вернусь на это место работы.

Спасибо!

Имею ли я право взять отпуск перед больничным по беременности и родам авансом, согласно статье 260 тк РФ, если я в январе 2019 брала уже отпуск авансом перед декретом. То есть по дням отпуска у меня остаётся долг. Вышла с декрета в мае 2022 года. Больничный по беременности и родам сейчас будет в октябре 2022 года. Могу ли я воспользоваться снова таким правом и в сентябре этого года взять отпуск перед больничным по Бир? В организации работаю с марта 2012 года.

У меня такая ситуация. Я вышла из декрета 03.07.18, но вышла я на работу опять в положении! В связи со здоровьем, я постоянно нахожусь на больничном! Меня интересует вопрос, могу ли я взять перед больничным по беременности и родам отпуск который написан 260 статье ТК?

Я потеряла больничный лист, который мне дали в роддоме, после рождения ребенка. Что мне делать? Идти в роддом? А напишут они мне второй раз больничный?

Я учитель. Летом отгуляла очередной трудовой отпуск - 56 к.дней. Из отпуска вышла 25 августа, находясь на третьем месяце беременности. Проработала два месяца-сентябрь, октябрь. Вопрос-могу ли я сейчас в ноябре взять еще один трудовой отпуск авансом, пусть даже неполный перед уходом в отпуск по беременности и родам? Заранее спасибо.

Я работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске до 28.08. С завтрашнего дня (10.08.) ухожу на больничный. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне продлить отпуск, в связи с тем, что я была на больничном? Будет ли этот больничный оплачен? И ещё,за 2 недели до окончания отпуска я хотела написать заявление на увольнение. Подскажите, как сейчас поступить в данной ситуации, чтобы не понести финансовых затрат? Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на одном предприятии уже 13 лет. В ноябре был составлен график отпусков. У меня на май 18 дней и на август 18 дней. В августе мне отказывают в отпуске, ссылаясь что у меня на момент отпуска нет дней основного отпуска только северные 8 дней, за которые мне предлагают взять денежную компенсацию. Прав ли работодатель? Отпуск мне нужен, отпуск запланированный. Как в такой ситуации поступить?

У меня такой вопрос, работаю в государственном учреждении, после зимних каникул я ушла на больничный так как сломала ногу вот до сих пор сижу на больничном, но дело в том что у меня в апреле защита дипломной работы в институте,, я хочу взять учебный отпуск, мой институт имеет государственную аккредитацию, скажите могут ли меня не отпустить с работы в отпуск? Или отпустят, но не оплатят его? и ещё я по графику очередных отпусков на работе стою в конце мая, после учебного отпуска они могут меня не отпустить в очередной отпуск? Спасибо вам заранее, просто у меня очень конфликтное начальство, вот я заранее хочу подстраховаться! Спасибо.

Учебный отпуск.

Мне в университете выдали приказ на счет рождения ребенка за месяц май, а ребенок был рожден в феврале месяце, после того как все документы собрали и сдали в МФЦ нам дали распечатку что начисления будут производиться только с мая месяца, т.е. с февраля по май месяц деньги нам неначислят, вина университета подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение