Как получить разрешение на строительство при наличии старого дома на участке?

• г. Вологда

Как мне быть, в отделе архитектуры сказали если есть старый дом на участке, разрешение на строительство нового не дадут. А я пока не могу снести старый, на время стройки нового он нам нужен, и он не мешает стройке нового. А разрешение на строительство хочу получить чтобы потом оформить право собственности без суда. Делить участок тоже невозможно. Дорога ко второму должна быть... Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Отдел архитектуры здесь полностью прав Придется сносить стапрый дом Обращаться в суд нет смысла Суд примет сторону архитектуры. Таких споров было полно.