Что произойдет с квартирой папы, если ребенок прописан с ним, но временно живет в другом городе из-за учебы в школе и не приватизирована папиной квартиры?

• г. Москва

У меня вопрос. Ребенок прописан с папой, но временная регистрация оформлена в другом городе. Так как ребенок учится в школе, где живет мама. Папина квартира не приватизирована. Если папа умрет, будет ли иметь право ребенок на его квартиру, будучи временно зарегистрированным в другом месте, на долгий срок? (время учебы в школе. Родители в разводе)

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира не наследуется если не приватизирована.

Наследства нет, т.к. квартира неприватизирована. Но лишить ребенка регистрации невозможно.