Отказ от предоставления медицинской справки после окончания больничного - что делать и как понять причину?

• г. Волгоград

30.08 законнчился больничный. Позвонила сказал привези сама в организацию, пойдешь в другую клинику завереть на каком основании не объяснил. До этого отдавала такого не было. Что это такое, как понять заверить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните у работодателя, какое действие необходимо сделать.

В отделе кадров нужно заверить у участкового терапевта.

До болела отдавала больничный заверять не надо было.

Там печати и подписи есть. Не заверю отказываются принимать

Больнич.

обратитесь к участковому терапевту, уточните.

Больничные листы подлежат оформлению в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности". Если лист нетрудоспособности, оформлен медицинским учреждением в соответствии с указанным Порядком, то никаких лишних заверений не требуется.