Отказ в компенсации на школьную форму для семьи приравненных в правах к многодетным в Московской области - правомерно ли требование удостоверения многодетной матери вместо справки?

• г. Москва

Льготы для семей, приравненных в правах к многодетным в Московской области. Мы семья приравненных в правах к многодетным, старшей исполнилась 18, учится на дневном в институте. Правомерно ли нам отказывают в компенсации 3 тыс. руб. на школьную форму, обосновывая что у меня не продлено удостоверения многодетной матери, а в место него выдана справка что мы приравненных в правах к многодетным, а в списки документов на компенсацию надо предоставить удостоверение многодетной матери, а не справку.

Ответы на вопрос (1):

не правомерно. напишите официальное письмо в соцзащиту с просьбой направить информацию в отдел опеки о подтверждении статуса многодетной семьи и тогда ваша справка подтверждена официальной бумагой и получите свои 3 тыс. рублей