Вопросы о скидках по счетчику на воду и ремонте скважины для центральной канализации

• г. Архангельск

День добрый, подскажите пожалуйста имею ли я какие-то скидки по счетчик на воду или иные.

Установлена центральная канализация а вода идет с моей скважины, то есть я ее сам ремонтирую чищу.

Должен ли я ставить счетчик за свой счет кто должен ремонтировать скважину при выходе ее из строя и должны ли мне снизить стоимость по канализации.

Спасибо, с ув Юрий.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, о каком счётчике из скважины вы вообще говорите? Не должно быть никаких счётчиков. там всё рассчитывается по другому. Удачи Вам и всего хорошего.

если вы - собственник жилья, то должны платить вы, т.к. несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

Льготы только малоимущим возможны - обратитесь в соцзащиту

У Вас оформлены документы по скважине? Скважина находится на земле, оформленной в Вашу собственность, либо аренду?