Какова судьба муниципальной квартиры после смерти гражданского мужа - возможны ли претензии его несовершеннолетнего сына?

• г. Владивосток

Скажите пожайлуста. Квартира в которой проживает мой гр муж находится в другом городе, она муниципальная. Приватизировать он ее не может т.к состаит в приватизации по другому адресу у своей мамы. Прописан он один по договору соц. найма. У него работа очень опасная. Я с его несовершеннолетним сыном проживаю по другому адресу в другом городе. Если что случится с гр. мужем может ли его сын после его смерти претендовать на это жильё.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Эта квартира в случае смерти квартиросъемщика будет возвращена государству, т.к. это муниципальное жилье. Зарегистрируйте туда ребенка и приватизируйте квартиру на ребенка.

Здравствуйте! Если только он там будет прописан.

Доброе время суток

Ваш сын без прописки в квартире соцнайма не сможет на что-либо претендовать.

Удачи.