В каких случаях работодатель может потребовать от работника написание объяснительной.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в случае совершения работником дисциплинарного проступка.

Добрый день! Требовать не вправе, это право, но не обязанность работника

Здравствуйте Виктор. Работодатель вправе потребовать от работника объяснительную при нарушении им трудовой дисциплины, неисполнении своих трудовых обязанностей, нарушении норм охраны труда