Суд отменяет решение о выселении с несовершеннолетними детьми без предоставления жилья - возможность отсрочки до весны

• г. Советский

В 2008 г. я развелась с мужем. Обратилась в Администрацию, мне устно указали на квартиру в которой не проживает никто уже 5 лет, но прописан. Квартира находилась в аварийном состоянии. Я ее отремонтировала. Администрация подала в суд на выселение нанимателя из этой квартиры. Суд выселил. Но она подала кассационную жалобу и первое решение отменили. Теперь меня с двумя несовершеннолетними детьми выселяют на улицу без права предоставления жилья. Могу ли отсрочить выселене до весны?

Ответы на вопрос (1):

Если судом уже было вынесено решение о вашем выселении, надо подать заявление об отсрочке его исполнения, приведя уважительные причины (маленькие дети, болезни, зимний период). Если решения суда еще не было, можно затянуть дело больничными и не получением повесток.