Правомерно ли вычесть сумму за просроченный товар из заработной платы торгового представителя?

• г. Караганда

Имеет ли право работодатель, высчитывать из моей заработанной платы, за просроченный товар? Работаю я торговым представителем. Зарабатываю я в среднем 60-70 тысяч, хотят высчитать 20

Ответы на вопрос (1):

Ситуация пока у Вас непонятная. Надо документы смотреть: приказы, Ваши должностные инструкции и пр. Выяснять надо: кто в этом виноват.

Спросить
Пожаловаться

Работаю торговым представителем в компании. Имеет ли право работодатель вычитывать из зарплаты беременной денежные средства за просроченный товар при ревизии?

Работаю торговым представителем, работадатель хочет удержать из заработной платы стоимость просроченого товара на складе, который не был продан в сроки оговоренные устно. Имеет ли работодатель право и законно ли будет удержание из заработной платы?

Я работаю в магазине официально не устроена, имеет ли право работодатель высчитывать с работника за просроченный товар и ещё накладывать штраф в размере двух тысяч рублей?

Имеет ли права компания высчитывать деньги с торговых представителей за просроченный товар.

Ситуация такая: торговые заказывают определённое количество продукции-допустим 20 коробок. То количество которое они собрали по заказам. А компания отправляет товар в 2 раза больше этого количества, заведомо зная что у товара подходит срок. А потом высчитывают деньги с зарплаты у сотрудников. Не высчитывая не копейки с себя. И говорят что имеют право. Можете пожалуйста проконсультировать в этом вопросе. Заранее спасибо большое!

Работаю продавцом. Подписан договор на полную материальную ответственность, имеет ли право работодатель списывать просроченные товары за счет сотрудников. И вычитать данную сумму из заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение