Право на квартиру - что делать, если мачеха приватизировала все квадратные метры после смерти отца?

• г. Владивосток

Такая ситуация. Я и мой отец жили в одной квартире (были прописаны оба). Отец женился, и у его жены была тоже отдельная квартира. Пока я училась в другом городе, мачеха якобы с добрыми намериями просит меня аыписаться из кв. отца, что бы раз менять две на одну большую квартиру. Я соответственно (по незнанию) и доверяя ей-выпилась заочно. Прошло время, папа умер (в не приватизирован ной квартире), а мачеха не говоря мне не слова всю квартиру приватизирована на себя. Вот у меня вопрос - имею ли я право хоть на какие-то квадраты в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Вы с регистрации снялись.

если вы выехали временно, на время учебы, то можете сейчас оспаривать договор приватизации в части , что б вас включили в этот договор

иск подавать в суд, для обращения в суд и составления иска - к юристу очно

Если снялись на постоянку с регистрации, то ничего уже не вернуть.