Как разделить задолжности по кредитам при разводе, если кредиты оформлены на одного из супругов?

• г. Самара

Хочу развестись с мужем. В браке брали несколько кредитов, некоторые не гасим, т.к. муж не работает а я в декрете. При разводе задолжности делят между супругами? Кредиты на меня оформлены.

Ответы на вопрос (4):

Кредиты можно разделить в суде

Если кредиты брались в браке, то да

вы и будете кредиты гасить если муж не поручитель и не созаемщик. затем долг по кредиту что оплатите можете взыскать с мужа при доказанности того что кредиты брались на нужды семьи

Поровну будет все делиться