Сбиты протоколы нарушения правил безопасности на скутере - кто отвечает за штрафы?

• г. Астрахань

Остановили на скутере за езду без шлема права кат М естьМне 16.Выписали штраф в машине.

На след день звонят говорят мы тебе не имеем право выписывать штраф типо тот штраф отменен дали извещение в кдн. выписали штраф в кдн. щас смотрю в яндекс штрафы там висит 2 штрафа по 1 протоколу который дали в машине и из кдн. позвонил гайцу он говорит 1 штраф плалить не надо. Но он же числится у меня. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД для получения официального разъяснения.