Возможно ли наследование после 6 месяцев без суда, если наследник и наследодатель прописаны по одному адресу, но не проживали вместе?

• г. Москва

Возможно ли вступить в наследство после 6 месяцев без суда, если наследник и наследодатель прописаны по одному адресу, но вместе не жили?

Ответы на вопрос (4):

Можно, обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте. Если вы были прописаны , то можно заявить что фактически приняли наследство. так как

после 6 мес. в наследство возможно вступить в судебном порядке.

Возможно. Обратитесь к нотариусу с выпиской из домовой книги. Рассказывать нотариусу, где фактически проживали наследник и наследодатель, как Вы понимаете, не стоит.