Дочке с диабетом в 6-м классе признали инвалидность в МСЭ, но школа требует прохождения ПМПК. Необходимо ли это, если нет других ограничений?

• г. Краснодар

Дочка в этом году получила инвалидность в МСЭ - сахарный диабет, но в школе хотят чтобы мы прошли ещё и ПМПК. обязательно ли это делать если ограничений кроме еды нет? дочка учится в 6-м классе.

Ответы на вопрос (1):

Зачем такую комиссию проходить? Это -же комиссия с участием психиатра! Не имеют права . Мало-ли что хотят. Такая комиссия необходима для снятия диагноза в области психиатрии. Пожалуйтесь в Департамент образования.

Такое чувство, что педагог - это уже диагноз. Им самим надо ее проходить.