Возможность открыть право на наследство после просрочки срока на 8 лет - нужные документы для искового заявления в суд

• г. Казань

Срок вступления в наследство просрочен 8 лет назад. Через суд хочу открыть право на наследство. Завещание оформлено на одного человека. Какие документы необходимы чтобы подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Документы подтверждающие родство.....

Спросить
Пожаловаться

1иск

2 свид во о смерти

3 свид во о праве собственности

4 докум подтвержающие наличие причин по которым вы не могли подать раньше

Спросить
Пожаловаться

Да очень просто,надо доказывать факт принятия наследства,если таковое было.

Спросить
Пожаловаться

очно обратитесь с документами какие имеются, не в сообщениях же объяснять

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследному праву:

Наследодатель умер в марте 2006 г., нотариусу по месту открытия наследства подано 2 заявления на вступление в наследство (дача в МО)-1.посторонний человек (не родственник) по завещанию,

2.-сын наследодателя (пенсионер). По 1-му заявлению наследник не предпринимает (на текущий момент) никаких действий для вступления в наследство,20-ой хочет опротестовать завещание в суде.

Вопрос: в каие сроки наследник по завещанию должен оформить право на на наследство, регламентируется ли срок для оформления наследство, какие документы необходимы наследнику 1 линии для подачи заявления в суд об опротестовании завещания?

Как оформить вступление в наследство на долю в квартире, если срок вступления был просрочен на несколько лет. Какие документы необходимо собрать и куда подать?

Человек вступил в права наследования по закону и после установленного срока принес нотариусу завещание, но заявление о вступлении в наследство по завещанию не написал. Прошел год и сейчас он хочет через суд восстановить пропущенный срок вступления в наследство по завещанию. Возможно ли это?

Три года назад я оформила отказ от наследства в пользу отца после смерти мамы, находясь под негативным влиянием отца, написать исковое заявление до истечения срока исковой давности не могла. Подскажите пожалуйста чем я могу руководствоваться, чтобы восстановить срок исковой давности. Еще хочу сказать что срок вступления в наследство нами был пропущен изначально поможет ли это как доказательство в суде? И имею ли я право на обязательную долю в наследстве? Завещание мамой составлено не было! Спасибо!

В какой срок и когда родственники имеют право подать в суд на оспаривание завещания, и какие документы необходимы для предоставление в суд (документы по завещание и право собственности уже оформлены) ? В каких случаях можно оспорить завещание? Спасибо.

Полтора года назад, отец умер. Мама документы на владение земельного участка и дома, на себя не переоформила. В июле этого года она скончалась. Завещание ни отец, ни мать не оставляли. Перешло ли в наследство маме имущество которое было оформлено на отца или мне необходимо через суд восстановить срок вступления в наследство, чтобы у нотариуса получить свидетельство о вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание на дачный участок, но срок вступления в наследство просрочен. Что делать? Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство?

До какого момента я могу подать исковое заявление в суд на оспаривание завещиния, если срок вступления в наследство по этому завещанию наступает 30 мая 2008 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение