Как решить проблему выселения продавцов из купленной квартиры, которые не спешат съезжать?

• г. Москва

Пару месяцев назад мы купили квартиру. В ДКП есть такой интересный пункт о том, что прежние хозяева "сохраняют право пользования квартирой до момента снятия с регистрационного учета".

Можно ли как-то выселить продавцов, которые не спешат съезжать добровольно?

P.S. Устно мы договаривались, что не будем продавцов торопить и что 1-2 месяца они смогут еще не съезжать, пока не найдут себе новое жилье. Отсюда и этот пункт в договоре. Но сейчас они уже КУПИЛИ новую квартиру и могут переехать, однако не хотят этого делать, пока не сделают ремонт! А делают они его очень медленно, такими темпами они только через год его доделают = (

Ответы на вопрос (6):

вам необходимо обратиться в суд. более подробную консультацию возможно дать после изучения договора

Здравствуйте. В Вашем случае, необходимо обращаться в суд и выписывать бывших собственников квартиры.

Надо было в договоре указать сроки выезда, обычно так делается.

Обратитесь, установите сроки продавцам, заключите с ними соглашение.

И затем если уж совсем будут затягивать в суд обращайтесь по суду выселяйте.

Или сами заезжайте в квартиру и делайте попытки сделать ремонт тожеькак собственники, чтобы подвигнуть их к ускорению отъезда из квартиры.

Здравствуйте!

Через суд, но на судебный процесс у Вас уйдет не менее 3-х месяцев и то в идеале

СРОЧНО обращайтесь в суд с иском о признании этого пункта незаконным.

Одновременно обращайтесь УФМС с заявлением о снятии их с регистрации.

Нарушение Ваших жилищных прав требует компенсации !

Добрый день.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании бывших собственников утратившими право пользования, снятии их с рег. учета и выселении. Но пункт заключенного вами договора можно, конечно, толковать неоднозначно.