Отказано в просьбе о проведении экспертизы ДНК за счет судебного департамента - Как защитить права ребенка в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Дочь родила от бывшего парня, он не признает отцовства, дочь подала в суд на установление отцовства. Суд назначил проведение экспертизы ДНК за ее счет, но у нас нет таких денег, она написала в суд заявление с просьбой провести экспертизу ДНК за счет судебного департамента, вчера пришел отказ. Что делать? Неужели, если мать сидит в декрете и получает 3000 р. и нет денег на проведение экспертизы, то ничего нельзя сделать. И почему назначил суд проведение экспертизы в медакадемии, где процедура стоит 29000 рублей, а, например, в коммерческой клинике стоит 1200-15000 рублей, почему нельзя сделать там, где дешевле. Нарушаются ли этим права ребенка?

Ответы на вопрос (10):

суд назначает эксперта по своему усмотрению.....если его установят отцом, то все расходы лягут на него

Здравствуйте.

Проигравшая сторона оплачивает судебные издержки

Подайте в суд ходатайство об изменении экспертного учреждения.. где дешевле Суд обязан его удовлетворить

Ребенок здесь пока ни причем. Да, суды иногда делают за счет департамента. Но, редко. Наказывают за это. А почему назначили в медакадемии, вот надо было и доказывать документами с этих клиник, о том, что у них такое-же качество. Юриста надо было на процесс. Потому суд так и ведет себя, что без представителя.

Нет не нарушаются просите суд если установят отцовство обязать заплатить отца