Сыну грозит опись имущества за неуплату кредита - имеют ли судебные приставы право проникнуть в квартиру без разрешения?

• г. Екатеринбург

Сыну за неуплату потребительского кредита банк грозит судебными приставами с описанием имущества. Сын имеет долю в квартире по месту регистрации, но не проживает в ней. Конкретное место жительство не известно. Вопрос: имеют ли право судебные приставы проникать в квартиру и описывать имущество на сумму задолженности без нашего ведома пока нас нет дома. Как я поняла, если мы дома и не открываем, то они вправе вскрыть квартиру и описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Это все страшилки банкиров и коллекторов

Без вас никто не будет вскрывать.Придут либо рано утром,либо вечером.Вскрывать вправе если не открываете