Рассмотрение покупки недвижимости - Что такое общая долевая собственность и как она влияет на ипотеку?

• г. Брянск

Мы хотели б купить дом (материнский капитал) имеется. Ребенку нет 3-х лет, соответственно только ипотеку. Ну ладно, суть в том, что сейчас мы узнали, что "ДОМ" - это вовсе не дом, а общая долевая собственность. В котором нет общих стен с соседями, и отдельный вход!

Так вот, что это такое общая долевая собственность и как ипотека, точнее ее решение может повлиять на это? Может вообще не стоит даже думать о такой покупке?

Благодарю за ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не стоит. Это по существу многоквартирный дом, скорее всего, на земле, которая для этого не предназначена.