Нужно ли работнику, выполняющему работу на вертикально-сверлильном станке, проходить периодический медосмотр?

• г. Нижний Новгород

Работник эпизодически выполняет работу на вертикально-сверлильном станке. Надо ли работника отправлять на периодический медосмотр по п.10 приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития от 12.04.2011 №302 н?

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина !

Это зависит от того, на каком именно производстве работает сотрудник. Например, работает ли с какими либо вредными веществами, сплавами, химическими соединениями.

С уважением,

юрист "Юрстандарт"

Сазоненко Ирина