Оплата коммунальной воды после пробития собственной скважины - правомерно или нет? Опыт села в Крыму.

• г. Краснодар

Имеет ли право требовать коммунальное хоз-во оплату за воду, если мы пробили свою скважину? Заплатили при этом огромные деньги. Живем в селе (в Крыму).

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право требовать коммунальное хоз-во оплату за воду, если мы пробили свою скважину?

Трудно сказать, поскольку одно (скважина) не исключает другое (коммунальное водоснабжение), если оно (коммунальное водоснабжение) не демонтировано.