Гражданин Украины, беглый от суда, занимает важную должность в России, международный розыск продолжается, а жертвы его превышения полномочий в Крыму остаются без справедливости

• г. Краснодар

Гражданин Украины, на должности мэра был привлечен к уголовной ответственности за превышение полномочий. От суда (май 2008 года) сбежал в Россию. Был объявлен в международный розыск. Сейчас Крым российский, а тот же гражданин в России занимает пост зам главы администрации крупного города. Пострадавшие в Крыму так и остались неудовлетворенными по своим искам. Существует ли срок давности по таким делам.

Ответы на вопрос (1):

Нет срока давности ,если лицо находится в розыске и дело приостановлено по данным обстоятельствам. Пишите в следственный комитет