ИП участвует в тендерах и выигрывает, но товар не соответствует характеристикам - могут ли внести в список недобросовестных поставщиков?

• г. Ставрополь

Я ИП, участвую в тендерах. Мною был выигран тендер, поставлен товар, который не соответствовал одной заявленной характеристике. Организация приняла, оплатила данный товар, а спустя две недели звонит и говорит, что их не устраивает и требуют замены товара. Имеют ли они право внести меня в список недобросовестных поставщиков? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам теребления о не согласии товара письменно выставлено?

Спросить
Пожаловаться

Нет, письменного обращения ко мне не было пока.

Спросить
Пожаловаться

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Если товар не соответствует условиям контракта- его нужно заменить.

Спросить
Пожаловаться

Но они его оплатили, и 2 недели не было претензий? Или это не имеет значения?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны выполнять условия контракта, в том числе о его качественных характеристиках и замене в случае не соответствия заявленным требованиям

Спросить
Пожаловаться

Срок предъявления претензий по недостаткам, порядок приемки должны быть указаны в договоре.

Если не указаны, действуют положения ст 483 ГК РФ- покупатель должен известить о недостатках в разумный срок.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организацией был заключён договор на поставку товара. Товар был поставлен, но покупатель не оплачивает товар в срок и требует для оплаты полный пакет документов нашей организации. Имеют ли они право запрашивать данный пакет документов и тянуть из за этого с оплатой, и имеет ли право наша организация забрать обратно поставленный товар?

Может ли ООО, выиграв тендер на поставку для компании, работающей по 223-ФЗ (протокол о результатах тендера подписан), безболезненно отказаться от поставки? Без внесения в реестр недобросовестных поставщиков.

Мы ИП участвуем на тендерах, победили в одном из тендеров, закупка товара. До тендера конечно же промониторили рынок, обзвонили уточнили есть ли товар, сказали есть но под заказ. Тендер выйграли, звоним заказать товар, а менеджер нам говорит, что вы знаете теперь завод изготовитель это не производит, а производит тоже но не с металлическими комплектующими, а с пластиковыми. Звоню на завод, да действительно все так. А тендер мы выйграли, и как теперь быть не знаем, где взять нужный товар, на складах остатков нет, т.к нужна большая партия. Посоветуйте что можно сделать в этом случае, от нас ждут товар который больше не производят на заводе. Точнее производят, но другой модификации. Как избежать всех санкций теперь.

Выиграли тендер по 44 фаз по которому определена твёрдая цена товара почему заказчик требует отпускать товар по цене реализации у поставщика а не по цене выигранного тендера?

В конце июля я устроилась на работу к Индивидуальному предпринимателю в тендерный отдел. В течении работы был выигран тендер на поставку салфеток спиртовых для скорой помощи. В процессе работы данный тендер оказался убыточным, так как заказчик по некоторым причинам не забрал всю партию салфеток и данный вид товара остался на складе. Меня из-за этого тендера уволили, так как я вела этот тендер. При увольнении мне сказали, что в моих интересах мне самой побыстрей продать этот товар, только после этого они со мной произведут расчет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Конкурент выиграл тендер по 44-ФЗ и поставил товар, который не соответствует ТЗ по множеству характеристик. Заказчик - госучреждение, чтобы успеть освоить бюджет до конца года, пошел на уступки и принял товар, закрыв глаза на несоответствие.

Куда жаловаться и чего возможно добиться в такой ситуации в отношении недобросовестного конкурента (внесение в реестр недобросовестных поставщиков, штраф и т.п.). Можно ли добиться пересмотра результатов закупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация заключила прямой Договор с Администрацией. Администрация требует дополнительно выполнить работы не входящие в этот Договор. В случае невыполнения Администрация хочет внести организацию в список недобросовестных поставщиков. Вся работа по Договору выполнена. Может ли Администрация включить в реестр недобросовестных поставщиков организацию? Договор был прямой без торгов и котировок. Спасибо за ответ.

Я хотел бы задать вопрос о тендерах. Если человек по генеральной доверенности от фирмы выиграл тендер, а условия тендера не выполнены фирмой, кто несёт ответственность за выполнения условия и т.д.

Ситуация такая: заключили договор на поставку товара с поставщиком, наряду с ним был заключен договор с больницей, по которому в определенный договором срок мы должны были поставить данный товар, товар не был поставлен в срок со стороны наших поставщиков, вследствие чего мы докупили продукцию у третьих лиц. Срок поставки истек, товар допоставили уже после истечения срока договора. Теперь с нас требуют деньги за допоставленный товар. Мы платить отказываемся, но проблема в том что по накладным мы получили весь объем товара, накладные подписаны. В праве ли мы отказаться от части товара и как с юридической точки зрения поступить? За поставленный товар заплатили полностью, за товар, поставленный позже - не платим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение