Каким образом продать дом без документов на землю - суд или земельный комитет?

• г. Новосибирск

В 1997 году была купля-продажа 1/2 дома. Сейчас его нужно продать а документов на землю нет.. С чего надо начать--с обращения в суд или с земельного комитета? Подскажите, пожалуйста, с какой организации начать.

Ответы на вопрос (3):

С чего надо начать--с обращения в суд или с земельного комитета? Подскажите, пожалуйста, с какой организации начать.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день.

Земельный участок надо межевать, далее обращение в местную администрацию. Если участок не предоставлялся ранее и в администрации вам будет отказано, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Долю дома можно продать и без земли, так же, как Вы ее купили в 1997 году. Если же Вы хотите оформить землю, нужно узнать в первую очередь, на кого оформлен данный участок, и оформлен ли вообще, а далее действовать. Если нужна помощь, обращайтесь.