Можно ли продать дом на основании только двух документов - договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности на землю? Какие организации могут оформить и заверить договор? Нужен совет.

• г. Владимир

У меня из всех документов на дом есть только договор купли-продажи от 1993 г. и св-во о праве собственности на землю от 1993 г. Могу я продать дом имея только эти документы?

Подскажите какая организация оформит (заверит) договор, не знаем с чего начать (покупатель есть). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала необходимо поставить дом на кадастровый учет и зарегистрировать право на него, а затем подавайте. Обратитесь в МФЦ или кадастровый палату, там вам дадут и список необходимых документов и контакты нужных вам специалистов.

Для продажи дома требуется договор купли-продажи, передаточный акт, технический паспорт из БТИ, кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы на земельный участок, справка, указывающая, что все жильцы выписаны из домовой книги.