Как совершеннолетним детям узнать о смерти отца и получить свидетельство о смерти для решения вопроса наследства?

• г. Саратов

15 августа умер бывший муж. Свидетельство о смерти получила его мать. Но дети мои являются тоже его наследниками. Как им получить свидетельство о смерти отца? Дети совершеннолетние. Дом, в котором я с детьми живу у нас был пополам с бывшим мужем. Потом нужно будет решать вопрос о наследстве. А у них и свидетельства - то нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство

Пусть обращаются в ЗАГС с паспортами и свидетельствами о рождении и получают дубликаты свидетельства о смерти.