Кто должен подписываться за несовершеннолетних детей при приватизации квартиры, и какое свидетельство о собственности получат дети?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетние дети прописаны в квартире бывшего мужа. Сейчас члены их семьи приватизируют квартиру равными долями. У меня вопрос, кто должен подписываться за детей, я или мой бывший муж, раз он прописан с ними? И можно ли получить отдельное потом свидетельство о собственности на каждого несовершеннолетнего ребенка или они будут в одном свидетельстве с бывшим мужем, которое выдадут ему?

Ответы на вопрос (3):

За детей подписывает документы, законный представитель, т. е. один из родителей, все равно кто. свидетельства о праве собственности выдаются отдельно на каждого собственника. квартиру.

За детей подписывает документы законный представитель - это любой родителей. Свидетельства о праве собственности выдаются отдельно каждому собственнику, таким образом сколько собственников в квартире столько и свидетельств будет и в каждом прописывается доля которая ему принадлежит.

Здравствуйте!

Подписаться за детей могут законные представители, то есть и Вы, и Ваш бывший муж. Свидетельство о праве собственности выдают каждому собственнику отдельно, то есть свидетельство о праве собственности детей отдельно выдается каждому ребенку - законному представителю