Как пожаловаться на установку ларька и спиливание дерева возле дома?

• г. Ростов-на-Дону

На газоне возле дома установили ларек, спилили дерево. Как и куда пожаловаться? С уважением, Ольга Владимировна

azbukinaolga@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в администрацию города и в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пишите заявление в экологическую полицию, привлекут вплоть до уголовной ответственности.