Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в гражданском браке с истекшей визой матери и отцом-гражданином РФ

• г. Москва

Девочка родилась в гражданском браке в 2006 году в Москве. Отец гражданин РФ, мать гражданка Грузии, у ребенка гражданство Грузии. Ни ребенок, ни мать не покидали РФ, соответственно находятся на территории России нелегально, срок визы у матери давно истек. В этом году сделал установление отцовства и дал свою фамилию ребенку. Хочет дать ребенку гражданство РФ. Но ФМС требует миграционную карту для ребенка. Где её взять и насколько это правильно, требовать миграционну карту, если ребенок не покидал пределы России? Подскажите, куда обращаться и каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, раз ребёнок не гражданин РФ карту мать должна была оформить