Может ли 73-летняя женщина подать в суд на алименты для обеспечения на старости?

• г. Москва

Моя мама хочет подать в суд.. скажите она в праве на такое решиться? Ей 73 и она хочет подать в суд на алименты чтобы я обеспечивал ее на старости... Я помогаю как могу... и мы с ней поругались... скажите может ли судебная власть удовлетворить иск в ее пользу?

Ответы на вопрос (2):

Да, она вправе подать в суд.

Здравствуйте! согласно СК РФ может подать такой иск.