Вопрос о перерасчете алиментов после изменения семейных обстоятельств

• г. Сургут

В ходе бракоразводного процесса судом было вынесено решение о выплате алиментов бывшей супруге на двух несовершеннолетних детей (10 и 6 лет) в размере 33÷ от всех доходов. После развода бывшая супруга уехала на ПМЖ в другой город, при этом старший ребёнок изъявил желание остаться со мной. На протяжении двух лет старший проживает со мной и находится на полном моём обеспечении. Не смотря на это, я ежемесячно и своевременно выплачивал алименты в размере 33÷ С октября прошлого года я прекратил выплаты. Неделю назад бывшая супруга приехала в город и обратилась с заявлением к судебным приставамне о взыскании с меня алиментов. Не смотря на все мои доводы, что один из детей проживал со мной и находился на моём обеспечении, было заведено исполнительное производство о выплате мною алиментов с октября 2016 на двоих детей. Скажите, что делать? Могу ли я сейчас обратиться в суд с заявлением о перерасчете алиментов? Если да, то какие документы необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (10):

Да нужно обратиться в суд о снятии обязанностей по уплате алиментов.