Можно ли подать на него заявление по ст.125 УК РФ, оставление в опасности?

• г. Оренбург

На суде виновник обещал выплатить n-сумму, ему смягчили наказание по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ с 1.5 года до 1 года. Денег не выплатил. Хочу подать жалобу в обл. суд.

1. Жалоба о чем? незнаю, что писать под словом жалоба (о невыполнении обязательств)?

2. После слова ПРОШУ-тоже не знаю. (отменить решение рай. суда и назначить новое рассмотрение в связи с невыполнением обязательств виновного)?

ЕЩЕ вопрос: Причинил средний вред здоровью, маме 84 года. Вышел из машины после наезда, смотрел как мы поднимаемся, а потом сел в машину и уехал.

1. можно ли подать на него заявление по ст.125 УК РФ, оставление в опасности? И куда, в ГИБДД?

Заранее благодарна всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь Александровна!

Я так поняла, что у Вас рассматривался административный материал, а не гражданское дело о возмещении ущерба.

Подавайте отдельный иск о возмещении ущерба и взыскание по 395 ГК РФ .как основание, что должник обещал, и с какого времени просрочка идет, предоставляйте документы из административного дела.

Заявление подайте в милицию по 125 УК РФ.

В таком случае мама так же подать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

С уважением, Светлана.