Могу ли я продать квартиру подаренную 2 года назад отцом чтобы улучшить жилищные условия.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

Можете распоряжаться подаренной квартирой на своё усмотрение.

Здравствуйте! Вас не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий,т.к.Вы намеренно их ухудшили.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы должны будете заплатить налог 13% от суммы, превышающей 1 млн руб., в срок до 15.07.2017г, и подать декларацию в ФНС до 30.04.2017г.

Какой налог будет если я ее продам.

Налог будет 13 %

13% налог. И как выше ответили, не признают нуждающейся, т.к. намеренно ухудшили жилищные условия.

Даже если я сразу куплю другое жилье,

Если квартира в пользовании менее 3 лет, то подлежит уплате налог - 13%.