Всем привет. У меня такой вопрос у денежной расписки срок действия есть? Не где не заверена, написана от руки.

• г. Астрахань

Всем привет. У меня такой вапрос у денежной расписки срок дествия есть? Не где не заверена, написана отруки.

Ответы на вопрос (7):

Срока нет. Заверять не обязательно.

Здравствуйте. Срок 3 года с момента написания либо с момента, когда должен был отдан долг.

Ничего страшного,что не заверена.Законом допускается.Срок возникновения обязательств по уплате долга указывается в расписке.Общий срок исковой давности - 3 года,ст.196,200 ГК.

Отдал долг но доказать не могу не чем не заверено что отдал долг. Теперь меня шиножирует этой распиской что делать?

Здравствуйте. Отдавать долг надо в обмен на оригинал расписки.

Бог Вам в помощь.

Надо было расписку забрать, теперь необходимо доказывать что долг отдали.

Теперь очень проблематично будет доказать.