Способы информировать работодателя о наличии двух иждивенцев и важность момента в подаче этой информации

• г. Адыгейск

В какой форме довести до работодателя информацию о том, что у меня на иждивение находятся два члена семьи и в какой момент времени это надо сделать?

Ответы на вопрос (7):

Эта информация должна содержатья в личной карточке по ф.Т2

В данной карточке нет данных работает ли моя жена или нет. Как довести до кадровой службы, что жена не работает?

Показать ее трудовую книжку.

Вы должны сказать об этом в момент приёма на работу или если уже работаете, то в настоящее время. Во первых нахождение детей на иждивении даст Вам право на налоговый вычет, во вторых многие организации делают подарки на праздники детям сотрудников и т.д. Что касается жены, то тот факт, что она не работает, может измениться. Если Вас не собираются сократить, данный факт не важен для работодателя

предоставьте копию ТК.

Каким образом зафиксировать этот факт в кадровой службе для истории и учёта? В виде заявления, какой-то специальной формы или другого документа?

Можете писать заявления,приложив к нему необходимые документы.