Как защитить свою совместную собственность и будущее имущество при покупке квартиры, учитывая существующих детей от предыдущего брака?

• г. Тогучин

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру, у него двое детей от первого брака, как оформить, чтобы дети от первого брака не смогли ни в каком случае претендовать на наше имущество? (и на то,которое появится в будущем, например бизнес), у нас тоже совместные дети.

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего опасаться, Елена:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.