Вопросы о праве на имущество при наличии несовершеннолетних детей от разных браков

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в браке приобрела квартиру и участок с домом. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира и участок с домом оформлены на меня. Как может претендовать на данное имущество сын мужа от первого брака тоже не совершеннолетний? И как оформить собственность так, что бы сын от первого брака не мог претендовать на данное имущество в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын супруга от первого брака, при жизни своего отца, и отсутствии Вашей на то воли, никак не сможет претендовать на Ваше имущество. Но после смерти Вашего супруга он будет, как и супруга, наследником первой очереди.