Мой брат хочет сделать мне дарственную на 1/4 дома, обязательно ли заверять дарственную у нотариуса?

• г. Кореновск

Мой брат хочет сделать мне дарственную на 1/4 дома, обязательно ли заверять дарственную у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Да с 2016 тога сделки дарения оформляются через нотариуса.

Сделки с долями сейчас оформляются только через нотариуса.

Здравствуйте! Да, если собственность долевая, то договор дарения должен быть удостоверен нотариально.