Парень в состоянии алкогольного опьянения совершил преступление в ресторане и был задержан полицией - Какие статьи применят?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос парень ехал в поезде в состоянии алкогольного опьянения пошел в ресторан продолжить веселье там выпивал вышел в иамбур курить ему сдлали замечание началась словесная перепалка получилось так что он толкнул работника ресторана был вызван сопровождающий наряд полиции молодой человек стал нецензурно выражаться в их адрес обзывал матом полицейских а когда его попытались задержать понёсся по поезду от полиции его задержали и ссадили с поезда какие статьи ему вменят.

Ответы на вопрос (1):

Сопротивление полиции,мелкое хулиганство