Как и когда подать аппеляционную жалобу и выдвинуть новые исковые требования

• г. Владимир

Проиграла у мирового судьи иск. Есть время подать аппеляц. Жалобу. Имею я право подать аппел. Жалобу на решение и в ней же выдвинуть другие исковые требования.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать вынесенное решение суда, если считаете что оно нарушает Ваши права, является незаконным,

Ст.330 ч.1 ГПК РФ:

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Никаких требований в жалобе Вы выдвигать не можете,

Согласно ст.334 ГПК РФ

Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.