Возможность получения муниципального гранта для предприятия - определение общественного питания как производства пищевой продукции

• г. Хабаровск

Предприятие подает заявку на муниципальный грант, в приоритете предоставления которого находится такой вид деятельности как производство пищевой продукции. Так как наше предприятие представлено сетью кафе возникает вопрос: относится ли общественное питание к производству пищевой продукции и можем ли мы претендовать на грант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предприятие общественного питания — это пищевой объект, предназначенный для производства кулинарной продукции, муч­ных кондитерских и булочных изделий, их реализации и/или орга­низации потребления.

Данные организации делят на:

-предприятия полного цикла (рестораны, столовые, в том числе диетические),

-заготовочные предприятия (комбинаты общественного питания, школьная ку­линарная фабрика, комбинаты полуфабрикатов),

-доготовочные предприятия, не имеющие собственного производства (бары, бу­феты, закусочные, школьные столовые-раздаточные).

Если ваше предприятие полного цикла (само производит и реализует), то Вам нечего бояться.

В конечном счете муниципалитет будет сам решать кто победитель и стоит ли ему давать грант.