Работодатель отправил меня на вредное производство, не получаю льгот и надбавки - сохранится ли льготный стаж?

• г. Тверь

Работодатель отправил меня на две трети я работаю на вредно производстве в данной ситуации я теряю льготы и надбавку за вредность. Продолжает ли у меня идти льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Неполное рабочее время работы засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии по старости как полное рабочее время. Страховой стаж для назначения трудовой пенсии представляет собой общую продолжительность: периодов работы и (или) другой деятельности, в течение которых подлежали перечислению взносы на пенсионное страхование. Если сотрудник имеет право на досрочное назначение пенсии, то данный период не входит в стаж для досрочного назначения пенсии. В стаж для досрочного назначения пенсии включают периоды непосредственной работы в особых условиях или в особой должности и при условии, что такая работа выполнялась в течение полного рабочего дня. Сотрудник, занятый неполный рабочий день, не потеряет в специальном трудовом стаже при условии, что трудился на условиях неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства .

Если у вас объявлен простой по вине работодателя с сохранением 2/3 среднего заработка , то не входит. Ст. 157 ТК РФ .