Выплаты по пенсиям в августе

• г. Челябинск

Выплатят ли пенсию по потери кормильца за июль и август если ребенок поступил в институт после 11 класса ему 18

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, должны выплатить.

После 18 лет выплата производится лишь учащимся образовательных учреждений...

Выплата пенсии по потери кормильца восстанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено заявление о восстановлении выплаты пенсии со всеми необходимыми документами. Приказ о зачислении, как правило издается в августе, если в августе обратились-восстановят с сентября.